If you want to contribute, please contact @aytimothy on Discord. (Logins and registrations are disabled due to bot spam)
Difference between pages "Chapter 13" and "Chapter 13/Cutscene 13-1"
From Medarot S Wiki
(Difference between pages)
(Restored Old Revision #4080 by Aytimothy from 2020-05-28T12:01:43 | Aytimothy moved page Chapter 13 to Season 1/Chapter 13) Tag: New redirect |
(Restored Old Revision #2588 by Aytimothy from 2020-02-20T07:02:55 | (default message)) |
||
Line 1: | Line 1: | ||
# | This is just a template page you can copy or something... | ||
<div> | |||
<ul class="nav nav-tabs"> | |||
<li><btn data-toggle="tab" class="">#tab1|English Transcript</btn></li> | |||
<li><btn data-toggle="tab" class="">#tab2|Japanese Transcript</btn></li> | |||
</ul> | |||
<div class="tab-content"> | |||
<div id="tab1" class="tab-pane fade in active"> | |||
{| class="wikitable" style="width: 100%" | |||
! style="width: 60px" |Speaker | |||
! Text | |||
|- | |||
| colspan="2" | This is a header or something... | |||
|- | |||
| [[File:Icon_MrOruchi.png|60px|]] | |||
| Here, he's saying something... | |||
|- | |||
| [[File:Icon_Ikki.png|60px|]] | |||
| I'm saying something instead. | |||
|- | |||
| [[File:Icon_CrossMessiah.png|60px|]] | |||
| Wait, what's this all about? | |||
|- | |||
| [[File:Icon_aytimothy.png|60px|]] | |||
| Nothing. | |||
|- | |||
| colspan="2" | End of scene | |||
|} | |||
// Actually transcribe and not worry about the formatting... | |||
</div> | |||
<div id="tab2" class="tab-pane fade"> | |||
{| class="wikitable" style="width: 100%" | |||
! style="width: 60px" | Speaker | |||
! Text | |||
|- | |||
| [[File:Icon_Ikki.png|60px|]] | |||
| いやあ、結局ロボロボ団に振り回されちゃったね。<br>なんだかなあー。 | |||
|- | |||
| [[File:Icon_Koshimaru.png|60px|]] | |||
| ロボロボ団の目的は、<br>メダリンピックで優勝する!で間違いないね。 | |||
|- | |||
| [[File:Icon_Koshimaru.png|60px|]] | |||
| イッキに嫌がらせしたり、サキを誘拐したり……。<br>そこまでしてでも、優勝したいのかなあ。 | |||
|- | |||
| [[File:Icon_Erika.png|60px|]] | |||
| やっぱり、狙いは賞品じゃない?<br>ただただ優勝したい、ってわけじゃないと思うわ。 | |||
|- | |||
| [[File:Icon_Arase.png|60px|]] | |||
| とはいえ、結局オレもイッキも、コイシマルも<br>勝ち残っているわけで……。 | |||
|- | |||
| [[File:Icon_Arase.png|60px|]] | |||
| 次はとうとう準々決勝だし、<br>いよいよロボロボ団も焦ってるんじゃないかな? | |||
|- | |||
| [[File:Icon_Arase.png|60px|]] | |||
| 何か更にとんでもない妨害とか、<br>してきそうだ……ははは、気が抜けないや。 | |||
|- | |||
| [[File:Icon_Ikki.png|60px|]] | |||
| とんでもない妨害、か……。<br>ちょっと気になるね。 | |||
|- | |||
| [[File:Icon_Ikki.png|60px|]] | |||
| 逃げる間際に、プランBがどうとか言ってたし……。<br>何かまだ策をしかけてきそう。 | |||
|- | |||
| [[File:Icon_Saki.png|60px|]] | |||
| そうなってくると、やっぱりあの<br>大量に作られてたメダロットは、気になるわね。 | |||
|- | |||
| [[File:Icon_Saki.png|60px|]] | |||
| ……なんでクロスの同型機体を、<br>ロボロボ団が製造していたのかも、相まって。 | |||
|- | |||
| [[File:Icon_Arase.png|60px|]] | |||
| うっ……あ、あはは。<br>でもそうだよね、気になる……よね。 | |||
|- | |||
| [[File:Icon_Arase.png|60px|]] | |||
| オレやイッキたちを襲ったあの同型たちと、<br>同じなら……尚更……。 | |||
|- | |||
| [[File:Icon_Hisaki.png|60px|]] | |||
| …………すみません。<br>わたし……少し、風に当たってきますね。 | |||
|- | |||
| [[File:Icon_Arase.png|60px|]] | |||
| ……あっ。ヒサキちゃん、待っ……! | |||
|- | |||
| [[File:Icon_Erika.png|60px|]] | |||
| ……あーあ、せっかく一回話を切り上げたのに。<br>今のはアラセが悪いわよ。 | |||
|- | |||
| [[File:Icon_Ikki.png|60px|]] | |||
| 追いかけたほうがいいと思う。<br>アラセの言葉が、一番元気出ると思うよ。 | |||
|- | |||
| [[File:Icon_Arase.png|60px|]] | |||
| ううう、面目ない……。<br>急ごう、クロス。 | |||
|- | |||
| [[File:Icon_CrossMessiah.png|60px|]] | |||
| ……はい。 | |||
|- | |||
| [[File:Icon_Arase.png|60px|]] | |||
| (クロスのことも心配だな……。<br> きっとクロスにも思うところがある、もんな。) | |||
|- | |||
| [[File:Icon_Arase.png|60px|]] | |||
| っと、もうすっかり暗くなっちゃったな。 | |||
|- | |||
| [[File:Icon_Arase.png|60px|]] | |||
| カフェの近くにはいないみたい……。<br>どこに行っちゃったんだろう? | |||
|- | |||
| 少女 | |||
| あ! 明日の準々決勝に出る人だっ! | |||
|- | |||
| [[File:Icon_Arase.png|60px|]] | |||
| えっ!?オ、オレのこと!? | |||
|- | |||
| [[File:Icon_OldMan.png|60px|]] | |||
| おう、ボウズ。明日はバシッと決めろよ! | |||
|- | |||
| [[File:Icon_Arase.png|60px|]] | |||
| ちょちょ、今急いでるのに!<br>どんどん人が集まってくる……!? | |||
|- | |||
| [[File:Icon_Arase.png|60px|]] | |||
| 申し訳ないけど、<br>サクッと切り抜けさせてもらうぞ……!! | |||
|- | |||
| colspan="2" | 行為断定 | |||
|} | |||
</div> | |||
</div> | |||
</div> |
Revision as of 04:38, 5 April 2021
This is just a template page you can copy or something...
Speaker | Text |
---|---|
This is a header or something... | |
Here, he's saying something... | |
I'm saying something instead. | |
Wait, what's this all about? | |
File:Icon aytimothy.png | Nothing. |
End of scene |
// Actually transcribe and not worry about the formatting...