If you want to contribute, please contact @aytimothy on Discord. (Logins and registrations are disabled due to bot spam)
Difference between revisions of "Season 2/Chapter 4/Cutscene 4-END"
From Medarot S Wiki
(Restored Old Revision #4132 by Aytimothy from 2020-05-29T03:46:00 | (default message)) |
(Restored Old Revision #4133 by Aytimothy from 2020-05-29T03:46:20 |) |
||
Line 37: | Line 37: | ||
! Text | ! Text | ||
|- | |- | ||
| | | 謎の女 | ||
| | | 油断しちゃったわ……思ったよりやるじゃない。 | ||
|- | |||
| 謎の女 | |||
| 注目されてきたし、引き時かな……。 | |||
|- | |- | ||
| [[File:Icon_Anise.png|60px|]] | | [[File:Icon_Anise.png|60px|]] | ||
| | | そうはいくもんですか!<br>絶対に逃がさないわよ! | ||
|- | |- | ||
| | | 謎の女 | ||
| | | あら、それはどうかしら? | ||
|- | |- | ||
| [[File:Icon_Anise.png|60px|]] | | [[File:Icon_Anise.png|60px|]] | ||
| | | きゃっ……!?<br>なにこれ、煙幕!? | ||
|- | |||
| 謎の女 | |||
| 遊びは終わりよ。<br>じゃあね、ちいさな探偵さん。 | |||
|- | |- | ||
| [[File:Icon_Anise.png|60px|]] | | [[File:Icon_Anise.png|60px|]] | ||
| | | ちょっと待っ……こほっ、こほっ!! | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:Icon_Anise.png|60px|]] | ||
| | | ああもう、逃げられちゃった……!<br>あの女の人、一体何者なのかしら……? | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:Icon_PhantomGill.png|60px|]] | ||
| | | おや、おかえり。<br>どうやら功を焦ったね、パシーラ。 | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:Icon_Pashira.png|60px|]] | ||
| | | ……見くびりすぎたわ。<br>ただのお子様と思ってたけど、意外にやるわよ。 | ||
|- | |- | ||
| | | 謎の男 | ||
| | | ほっほっほ。<br>威勢よく出ていった割にはてこずったようじゃのう。 | ||
|- | |- | ||
| | | 謎の大男 | ||
| | | 情けねぇな。<br>あんな秒殺できそうなガキにしてやられたのか? | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:Icon_Pashira.png|60px|]] | ||
| | | 黙りなさい。<br>あんたたちこそ、足元をすくわれないよう気をつけるのね。 | ||
|- | |- | ||
| | | 謎の大男 | ||
| | | はん!<br>逃げ帰ってきた小娘が偉そうな口きいてんじゃねえ。 | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:Icon_Pashira.png|60px|]] | ||
| | | なんですって……? | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:Icon_PhantomGill.png|60px|]] | ||
| | | まあまあ。ロボロボ団が関与している事はわかったんだ。<br>1度の失敗でそう騒ぎ立てる必要はないよ。 | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:Icon_PhantomGill.png|60px|]] | ||
| | | パシーラの変装を見破るあたり、<br>さすがはローレル探偵事務所って感じかな? | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:Icon_PhantomGill.png|60px|]] | ||
| | | 肝心のローレルは街外れの事件に追われているようだけれど<br>僕の予告状を見たら、戻ってこざるを得ないだろうね。 | ||
|- | |- | ||
| | | 謎の男 | ||
| | | ほっほっほ。<br>相変わらずご執心じゃのう。 | ||
|- | |- | ||
| | | [[File:Icon_Pashira.png|60px|]] | ||
| | | 借りは必ず返させてもらうわ。 | ||
|- | |- | ||
| | | 謎の大男 | ||
| | | まだるっこしいことをするからだ。<br>さっさと力ずくでいけばよかったのによ。 | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:Icon_Pashira.png|60px|]] | ||
| | | シャクだけど、そこは同感ね。<br>次からは得意分野でやらせてもらうわ。 | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:Icon_PhantomGill.png|60px|]] | ||
| | | ふふふ。やる気があるようで何よりだよ。<br>役者も揃ってきたし、そろそろ本格的に動くとしよう。 | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:Icon_PhantomGill.png|60px|]] | ||
| | | 詳細不明の古代遺物……。<br>レアメダルは僕たちの手でいただこうじゃないか―― | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | 行為断定 | | colspan="2" | 行為断定 |
Revision as of 13:44, 5 April 2021
This is just a template page you can copy or something...
Speaker | Text |
---|---|
This is a header or something... | |
Here, he's saying something... | |
I'm saying something instead. | |
Wait, what's this all about? | |
File:Icon aytimothy.png | Nothing. |
End of scene |
// Actually transcribe and not worry about the formatting...